форум для дагестанских мамочек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для дагестанских мамочек » ВСЕ О ДЕТЯХ ДО ГОДИКА » Часто болеющий ребенок


Часто болеющий ребенок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что-то часто моя девочка болеет, в свои 10 месяцев уже раз 5 болели, в основном насморк, когда кашель. НЕ понимаю, как так получается? Одеваю тепло, мокрой не оставляю. Пили два курса витаминов.Как укреппить иммунитет?

0

2

У меня такая же ситуация.В первый раз мы заболели в 6 месяцев.После этого за зиму тоже несколько раз заболели. Но я только сейчас стала понимать что я его слишком тепло одевала с рождения, а теперь чуть сквознячок и он сразу болеет :'( Ч

0

3

Я тоже тепло одевала, потому что дома было прохладно, И у нее чуть-что сразу руки и ноги холодели. И сейчас также, на улице вижу, дети, которые на руках, теплых носках, без обуви. А у моей, носик холодный становаится, даже, когда она в ботиночках осенних.

0

4

Свекр мня всегда ругает,говорит, что парю ребенка.Но мне кажется, если буду легко одевать, он будет мерзнуть :dontknow: И вправду, когда смотришь как другие детей одевают удивляешься как им не холодно

0

5

Это мы сами виноваты, получается. Надо закаливать ребенка как-то. Мне, например, лень бывает делать регулярн какие-то процедуры, массаж делала раньше каждый день, а потом забросила, обливала летом, потом тоже оставила, как чуть прохладно стало. Еще я читала, что отопление очень сушит воздух, и поэтому пересыхает слизистая в носу и размножаются микробы. У Комаровског на сайте есть статья о том как укреплять иммунитет часто болеющих детей, главное, что оттуда следует, что одноразовые мероприятия не помогут, надо менять образ жизни ребенкин и свой заодно :tired:

0

6

что воздух сушится это мы заметили и влажная уборка мало помогает.СЕейчас я ставлю емкость с водой на подоконник,хоть какое -то увлажнение так думаю.Но это конечно не выход.А менять свой образ жизни,я такая лентяйка %-)

0

7

Перегрев ребенка гораздо хуже переохлаждения. Тот же Комаровский пишет, что есть 3 формы закаливания: голод, холод и физические нагрузки. Если ребенок ест от пуза завтрак, обед и ужин и никогда не испытывает чувство холода - откуда взяться иммунитету? )) здоровый ребенок не заболеет, если у него 5-10 минут в день хотя бы холодные руки и нос :)

0


Вы здесь » форум для дагестанских мамочек » ВСЕ О ДЕТЯХ ДО ГОДИКА » Часто болеющий ребенок