форум для дагестанских мамочек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для дагестанских мамочек » ВСЕ О ДЕТЯХ ДО ГОДИКА » В каком возрасте проколоть уши девочке?


В каком возрасте проколоть уши девочке?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хочу проколоть своей Джамильке ушки. Ей на днях исполнится 11 месяцев. Бабуля наша очень хочет на первый день варенья подарить ей сережки. Вот я и подумала, что если сейчас проколоть, а в годик одеть золотые....:) Посоветуйте, пожалуйста, может у кого-то уже есть опыт.:)

0

2

сестра своей девочке в годик прокалывала, и одевала гвоздики,а через несколько недель одели сережки с обычной застежкой.Я много слышала что в годик прокалывают, так что не стоит опасаться :yep:

0

3

Спасибо большое, Аниска!:) Ты меня успокоила!!!!!!:)))

0

4

А мне жалко своей так рано прокалывать. Да и зачем ей сейчас сережки :no:

0

5

просто в более взрослом возрасте у них уже больше развито чувство страха,примерно как боязнь прививочной

0

6

Я тут почитала, что желательно прокалывать либо до 1,5 лет, либо подождать когда уже в более старшем возрасте сама попросит проколоть. Так психологи советуют. Они до полутора лет о боли быстро забывают. Нашла в одной статье, что врачи не рекомендуют раньше трех лет. Теперь не знаю стоит ли так рано. Хотя в той же Америке (то-бишь США) оказывается прокалывают чуть ли не в роддоме!!!! А там медицина развита получше нашей!:))

0

7

Я до двух точно не буду, а там посмотрим. Мне , кажется, в 2 прокололи

0

8

Мне прокололи в 5 классе, когда я сама захотела. Дочке тоже проколем, когда подрастет. Сейчас ей эти сережки ни к чему, только взрослых умилять, а инфекцию можно занести вполне.

0

9

Мы внучке прокололи в 2 годика и одели гвоздики

0


Вы здесь » форум для дагестанских мамочек » ВСЕ О ДЕТЯХ ДО ГОДИКА » В каком возрасте проколоть уши девочке?