форум для дагестанских мамочек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для дагестанских мамочек » СПОРТИВНАЯ МАМА » Калланетика. Нет, не так. КАЛЛАНЕТИКА!!!!!!!!:):):)


Калланетика. Нет, не так. КАЛЛАНЕТИКА!!!!!!!!:):):)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мы с сестрами вот уже месяц, как записались на занятия калланетикой. Для тех, кто не в курсе, небольшая справка...

Калланетика - это эксклюзивный комплекс упражнений для всех частей тела: ног, ягодиц, бедер, рук, плеч, спины и брюшного пресса. Калланетика включает в себя упражнения из разных видов восточных гимнастик и особые дыхательные упражнения. 1 час занятий калланетикой дает организму нагрузку, равную семи часам классического шейпинга или 24 часам аэробики!!! Это гимнастика, основанная на растягивающих и статических упражнениях, вызывающих активность глубоко размещенных мышечных групп. Любое упражнение разработано , таким образом, что одновременно работают все мышцы тела.

Что может Калланетика?
-Восстановить обмен веществ
-Снизить вес тела и уменьшить его объемы
-Улучшить осанку
-Вы научитесь владеть собственным телом
-Ваши мышцы окрепнут и приобретут "балетную" форму

Если вы хотите радикально изменить своё тело, снизить вес, подтянуть мышцы, подкорректировать проблемные зоны, - значит пришло время записаться на занятия по калланетике. Автор методики Каллан Пинкней утверждает, что занятия по этой системе позволяют за короткий срок добиться значительных результатов. Cама Каллан Пинкней - автор методики - является живой рекламой собственной системы тренировок. Ей уже за 50, а фигура у неё на зависть 16-летним девчонкам. С детства у неё были трудности с бедрами, чтоб избавиться от врожденных недостатков, Каллан занималась танцами и прыжками в воду, элементы которых она внесла в собственную методику улучшения фигуры. Особенностью системы является колоссальная статическая нагрузка на мышцы тела. Принимая необходимую позу, требуется держать её на протяжении 60-100 сек.

Каланетика требует, чтобы занимающийся всегда чувствовал свое тело, что делает упражнения еще более эффективными! Результат - не накачанные мышцы, а стройное, подтянутое тело.

0

2

Инструктор нам сказала, что явный результат можно увидеть только после 3-4 месяцев регулярных занятий. Но я, если честно, его уже чувствую. Все молодые мамы прекрасно знают, как ноет спина к концу дня, нам ведь приходится носить малышей на руках, во время кормления грудью принимать позу удобную для сосания ребенка, а про тех, кто сцеживается, я вообще не говорю! И помимо этого у многих появляются проблемы с лишним весом. Калланетика поможет от всех этих проблем. Не подумайте, что я тут рекламой занимаюсь.:) Просто это на самом деле очень эффективная методика! Даже за один месяц занятий у меня практически прошли боли в спине. Я чувствую, что у меня есть мышцы!:) Раньше мне тяжело было выпрямить спину самой, без постороннего вмешательства..:( Сейчас могу. Для меня это уже большой прогресс.

0

3

А в этом комплексе нет упражнений для того чтобы поправиться? УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ...Авот спинку ровно держать и мне не помешало бы

0

4

Я бы очень хотела на какой нибудь спорт или фитнесс походить. Тело такое уставшее, на самом деле даже спину выпрямить не можешь, прям как тряпка себя ощущаешь :'( Только вот с ребенком как это организовать, не знаю, это же надо регулярно ее кому-то оставлять. Да и не поймут меня думаю...скажут итак худая, зачем тебе спорт... Поэтому, пока девочка не подрастет чуть,об этом можно только мечтать.

0

5

Ну я тоже если честно не толстушка особо...:) Я туда не с целью похудеть хожу. Кстати там есть и ооочень худые девушки. Для тех, кто худеет, есть 2 правила - не есть за 2 часа до и через 2 часа после калланетики. А тем, кто не хочет худеть, достаточно соблюдать только первое из них.:) Я девочку свою оставляю с бабушками. То с мамой, то со свекровью, по-очереди..:) Конечно неудобно было вначале, но они меня убедили, что если это для здоровья полезно, нет ничего постыдного в этом! Я имею ввиду оставлять дома грудного ребенка и заниматься в это время калланетикой. А худым разве мышцы укреплять не нужно???:) Это наш народ только считает, что спорт для толстушек.

0

6

Я не спорю,что худым это тоже может быть полезно, я только за :yep: Мама еще поймет, а другие... не уверенна. Мне то, в принципе, особо не важно, что другие думают, но раз уж ребенка с ними оставлять...Тем более, если на работу скоро выйду, то точно не получится :dontknow:

0

7

Когда я решила заняться хотя бы зарядкой,меня хватило на два дня o.O Потом муж скачал для меня уроки восточных танцев,их я подробно ПРОСМОТРЕЛА.А сейчас мы взяли для мальчика фитбол(большой мяч для гимнастики) и ему полезно и я ,хоть по чуточку,но начала заниматься

0

8

Самой заниматься-эо гиблое дело,по крайней мере в моем случае. Меня хватало, максимум месяцев на 4. Другое дело, когда запишешься куда-то, особенно, если абонимент на месяц взять, и ходишь себе.

0

9

Да-да, точно! Я и не помню, когда последний раз элементарную утреннюю зарядку делала... :blush: Самой заниматься лень. :) Ну с работой совмещать конечно тяжело будет. Я со своей ординатурой могу позволить пока. Так что пользуюсь моментом. Ну если вдруг надумаете всё-таки и найдете времени чуть-чуть для себя, уверена не пожалеете!;) Так что ай да все на калланетику!!! :cool:

0

10

хороший агитатор из тебя выйдет, Айшатик :cool: ТАК ДЕРЖАТЬ :flag:

0

11

А где проходят курсы калланетики? :yep:

0

12

Мне подруга говорила, что где-то в районе ДЖума-мечети

0

13

Были проблемы с интернетом, извините, что поздно отвечаю. :blush: Это как раз сзади мечети, со стороны сальвы если зайти во двор. Там находится мед.центр СИНТЕЗ-М, а при нем тренажерный зал, где и проходят занятия. Эта улица Захарочкина, дом точно не помню. :rolleyes:  Три раза в неделю по 1,5-2часа, абонемент на месяц стоит 800 рублей.

0

14

ээээх, мне мечтать только :huh:  :huh:

0

15

Давай вместе мечтать :flag:

0


Вы здесь » форум для дагестанских мамочек » СПОРТИВНАЯ МАМА » Калланетика. Нет, не так. КАЛЛАНЕТИКА!!!!!!!!:):):)