форум для дагестанских мамочек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для дагестанских мамочек » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » ИСТЕРИКИ... И ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?


ИСТЕРИКИ... И ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мой мальчик буквально манипулирует уже мной.ПЛАЧЕТ НОЕТ,ПРОСИТ ЖАЛОБНО пока не добьетсятого что он хочет.Я уже ору частенько на него и из-за этого муж вмешивается и в конце я получаюсь во всем виноватой :'(
НЕДАВНО мы собирались в гости. мальчик меня спрашивает -куда мы идем?
Я говорю-К Мадинке.
Он-а я хотел?
я-да хотел?
пауза..он-а Я ПЛАКАЛ что к мадинке хочу? Он уже понял что плач удобный для него инструмент :canthearyou:

0

2

Так они рождаются с врожденным "пониманием" того, что плачем можно своего добиться :D Или, если не рождаюся, то очень быстро устанавливают причинно-следственную связь - плач-исполнение желания :yep: Я когда с девочкой на кухнее бываю, сажаю ее на стульчик, и она там спокойно сидит, только с ням-ней в руках(печенье, хлеб). Если ничего не дашь, сначала будет громко кричать "МА!" с вытянутыми вперед руками, а потом начнем плакать, не оставляя мне выхода, тоже своего рода манипуляция. НО.т.к она еще у меня маленькая, я особо не парюсь, наши капризы, в основном обоснованны чем то( ну не может она, например, больше 10 минут в манеже сидеть, тесно ей, не заставишь же через слезы), а если необоснованны, то объяснения и увещевания, мы пока еще не понимаем, разве что отвлечь чем-нибудь новым можно.  у меня есть книга " КАК СПРАВИТЬСЯ С КАПРИЗАМИ" Анна Бердникова автор, я ее в глобусе покупала, думаю в интернете тоже может быть она.  Очень интересная. ТАм и сказкотерапия есть, разные примеры сказок для борьбы с конкретными капризами. Думаю тебе будет интересно почитать. Я то прочла и пока на полку отложила,так как она расчитана именно на деток постарше. Еще есть книги автора Гиппенрейтер." Общаться с ребенком. КАК?" и  " Общаться с ребенком.ТАК?" Их в интернете можно скачать. Я читала на одном дыхании, очень инетерсно написано и со множеством реальных примеров

0

3

спасибо, Джамиля. обязательно скачаю.

0


Вы здесь » форум для дагестанских мамочек » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » ИСТЕРИКИ... И ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?