форум для дагестанских мамочек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для дагестанских мамочек » ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА » НОВОСТИ-ПЕДИАТРИЯ Пластиковые бутылочки гормонально опасны


НОВОСТИ-ПЕДИАТРИЯ Пластиковые бутылочки гормонально опасны

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ВЫЧИТАЛА И ТАК БЕСПОКОЙНО СТАЛО
[05.12.10] В производстве баночек, бутылочек, в том числе и детских используется бисфенол А, который по своему действию напоминает женский гормон эстроген.

Как пишет Daily Mail, употребление из пластиковых бутылок различных напитков приводит к увеличению в организме химиката приблизительно на две трети. Этот химикат влияет на половые гормоны.

В Гарвардской школе общественного здравоохранения (HSPH) ученые выявили, что у испытуемых, которые пили напитки в течение недели только из пластиковых бутылок, содержание в моче бисфенола А увеличилось на 69%.

При нагревании пластиковых бутылочек для детей химикат в довольно опасных количествах проникает в жидкое содержимое. Это заставляет беспокоиться, так как дети могут быть довольно восприимчивы к бисфенолу А, который в свою очередь может привести к нарушению деятельности гормональных желез.

Дженни Хоуп из Гарвадской медицинской школы отмечает, что проведенные ранее исследования позволили выявить влияние бисфенола А на организм человека. Это вещество приводит к проблемам в росте, врожденным дефектам, а также повышает риск возникновения диабета и сердечных заболеваний.

0

2

На бутылках некоторых фирм есть знак BPA free, я не понимала, что это значит. Теперь ясно, это бутылочки без этого химиката :yep:

0

3

А вот я не обращала внимания на именно эту надпись.Первая у нас была стеклянная :cool: А потом я уже АВЕНТ БРАЛА НЕСКОЛЬКО БУТЫЛОЧЕК

0

4

я не нашла большие стеклянные бутылки :confused: такие вообще бывают?

0

5

БЫВАЮТ. Я кажется на цумадинском рынке брала стеклянную,какой-то российской фирмы(уже не помню какой)

0


Вы здесь » форум для дагестанских мамочек » ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА » НОВОСТИ-ПЕДИАТРИЯ Пластиковые бутылочки гормонально опасны